LOS GRUPOS

Zona A: Murialdo (Mendoza), Olimpia (San Juan), Ciudad (Buenos  Aires).
Zona B: Andes Talleres (Mendoza), UVT (San Juan) y Rowing (Entre Ríos).
Zona C: Concepción (San Juan), Rivadavia (San Juan), Neuquén (Entre Ríos) y Huracán (Buenos  Aires).
Zona D: YPF (Mendoza), Unión (San Juan), Talleres (Entre Ríos) y River (Buenos  Aires).

Los grupos A y B jugarán un interzonal.

Resultados Primer Fecha
Andes Talleres 2 Vs UVT 1
YPF 4 Vs Union 0
Concepcion 3 Vs Rivadavia 3
Olimpia 5 Vs Murialdo 0
Rowing 0 Vs Ciudad 8
Neuquen 2 Vs Huracan 3
Talleres 3 Vs River 4

Resultados Segunda Fecha
Olimpia 4 Vs Ciudad 1
Rowing 2 Vs Andes Talleres 5
UVT 4 Vs Murialdo 0
Talleres 1 Vs YPF 5
Union 5 Vs River 2
Neuquen 4 Vs Rivadavia 3
Concepcion 6 Vs Huracan 1


Resultados Tercer Fecha
Murialdo 5 Vs Ciudad 2
River 1 Vs YPF 7
Rivadavia 6 Vs Huracan 2
Andes Talleres 1 Vs Olimpia 7
Talleres E.R 3 Vs Union 2
Neuquen 1 Vs Concepcion 1
Rowing   Vs UVT  

Finalizado etapa de grupos, las posiciones de los grupos son las siguientes:

Zona "A"
Or. Club PJ PG PE PP G/F G/C D/G PTS
1 Olimpia 3 3 0 0 16 2 14 9
2 Murialdo 3 1 0 2 5 11 -6 3
3 Ciudad 3 1 0 2 11 9 2 3


Zona "B"
Or. Club PJ PG PE PP G/F G/C D/G PTS
1 Andes Talleres 3 2 0 1 8 10 -2 6
2 U.V.T 3 1 0 2 5 15 -10 3
3 Rowing 3 0 0 3 2 26 -24 0


Zona "C"
Or. Club PJ PG PE PP G/F G/C D/G PTS
1 Concepcion 3 1 2 0 10 5 5 5
2 Neuquen 3 1 1 1 7 6 1 4
3 Rivadavia 3 1 1 1 12 9 3 4
4 Huracan 3 1 0 2 6 14 -8 3

Zona "D"
Or. Club PJ PG PE PP G/F G/C D/G PTS
1 Y.P.F 3 3 0 0 16 2 14 9
2 Union 3 1 0 2 7 9 -2 3
3 Talleres 3 1 0 2 7 11 -4 3
4 River 3 1 0 2 7 15 -8 3


Segunda Ronda

Jueves 15/5
Ciudad 2 Vs Huracan       3
Rowing 2 Vs River 12
Olimpia 3 Vs Neuquen 7
Concepcion 5 Vs Murialdo 2
Andes Talleres 3 Vs Union 1
Y.P.F 1 Vs U.V.T 3

Viernes 16/5
Talleres 2 Vs Huracan 7  
Ciudad 6 Vs Rowing 3  
Rivadavia 4 Vs River 4  
Olimpia 5 Vs Union 0  
Murialdo 2 Vs Y.P.F 10  
Neuquen 2 Vs Andes Talleres 5 Semi
Concepcion 3 Vs U.V.T 2 Semi


Sabado 17/5
Murialdo Gp Vs Union Pp  
Talleres 3 Vs River 8  
YPF 5 Vs Olimpia 0  
Neuquen 4 Vs U.V.T 7 Por 3º
Concepcion 2 Vs Andes Talleres 4 Final

Goleador: Lucas Martínes (YPF. Mza)
Mejor jugador: Federico Ambrossio (Neuquén, Pná)

Equipo mas correcto: UVT (SJ)

 

relojes web gratis
Contatori per sitocontadores web
 
Hoy habia 2 visitantes (15 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=